Найдите область определения функции(ОДЗ) y= x(в кубе0+1 / (x(в квадрате)-16)(x+1)x помогите пожалуйста, уже голова не работает, очень надо решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если функция представлена дробью, то из ОДЗ исключаются значения аргумента, приводящие знаменатель в ноль. Знаменатель можно представить в виде произведения: (х - 4)(х + 4)(х + 1)х, Произведение равно нулю когда один или все множители равны нулю. Отсюда ОДЗ представлено областью действительных чисел за исключением: х = 0 х = -1 х = 4  х =-4.