Правительство государства приняло постановление о поощрении жителей, покупающих экологически чистые автомобили. В частности для них были предусмотрены скидки при покупке и аренде мест на парковках и в гаражах. Какая экономическ...

Правительство государства приняло постановление о поощрении жителей, покупающих экологически чистые автомобили. В частности для них были предусмотрены скидки при покупке и аренде мест на парковках и в гаражах. Какая экономическая функция государства может быть проиллюстрирована с помощью приведенной ситуации? а) поддержка и стимулирование конкуренции в автомобилестроении б) обеспечение правовой базы рыночной экономики в) перераспределение доходов и ресурсов г) защита окружающей среды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) защита окружающей среды