Найдите область определения функции,с пояснением)желательно ,у=√(2-х^3)/х^4-3х^2+1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=[latex] \frac{ \sqrt{2- x^{3} }}{ x^{4} } -3 x^{2} +1[/latex] Правая часть данной функции y содержит три слагаемых. Второе и третье слагаемые представляют двучлен, область определения многочлена х - любое число Первое слагаемое дробное выражение. Знаменатель не должен быть равен 0, то есть [latex] x^{4} [/latex] ≠0, откуда x≠0 Числитель дроби содержит корень четной степени, подкоренное выражение должно быть неотрицательным, то есть 2-[latex] x^{3} [/latex]≥0, откуда [latex] x^{3} \leq 2[/latex] ⇒ x≤∛2 Таким образом, получаем решение x∈(-∞;0)∪(0;∛2) это Ответ