Обозначь падеж сушествительных? 1-присел на скамейку 2-выкопал яму 3-подошли к сирени 4-пошли в огород 5-птички прилетели 6-справа отлеса 7-привал у реки 8-рисую карандашом 9-гулял в саду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-присел на скамейку(вин.п) 2-выкопал яму( вин.п) 3-подошли к сирени( дат.п) 4-пошли в огород(вин.п) 5-птички(им.п) прилетели 6-справа отлеса( род.п) 7-привал у реки(род.п) 8-рисую карандашом(творит.п.) 9-гулял в саду(предлож.п)
Гость
1.В.п 2.В.п 3.Д.п 4.В.п 5.И.п 6.Р.п 7.Р.п