Найдите область определения функции:у=х2у=корень из ху=1:ху=1:на корень из хПожалуйста,объясните как решать!!!!!

Найдите область определения функции: у=х2 у=корень из х у=1:х у=1:на корень из х Пожалуйста,объясните как решать!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
область определения могут сузить только корень и дробь, следовательно: 1) область определения от -бесконечности до +бесконечности. 2) все неотрицательные числа [0;+бескон.) 3) на 0 делить нельзя, значит исключаем его из области определения: (-бескон.;0)U(0;+бескон.) 4) здесь два условия: х должен быть неотрицательным числом и х не равен 0. (0;+бескон.)