Найдите область  определения функций:y=[latex] \frac{3x-2}{5x+3} [/latex]y=[latex] \frac{6}{ x^{2}-16 } [/latex]y=[latex] \sqrt{ x^{2}-3x+2 } [/latex]y=[latex] \frac{1}{ \sqrt{ x^{2}-4 } } [/latex]y=[latex] \sqrt{2x-4} + \frac{...

Найдите область  определения функций: y=[latex] \frac{3x-2}{5x+3} [/latex] y=[latex] \frac{6}{ x^{2}-16 } [/latex] y=[latex] \sqrt{ x^{2}-3x+2 } [/latex] y=[latex] \frac{1}{ \sqrt{ x^{2}-4 } } [/latex] y=[latex] \sqrt{2x-4} + \frac{2x+3}{ \sqrt{10-2.5x} } [/latex]
Гость
1.  5х+3≠0 ⇒ 5х≠-3 ⇒ х≠ -3\5 т.е х∈ (-∞; -3\5)объединение (-3\5; +∞) 2.  х²-16≠0 ⇒ х²≠16 ⇒ х≠ +- 4 т.е. х ∈ (-∞; -4) объединение (-4;4) объединение (4;+∞) 3. х²-3х+2≥0 ⇒ (х-1)(х-2)≥0 ⇒ х ∈ (-∞; 1] объединение  [2; + ∞) 4. х²-4>0 ⇒ (x-2)(x+2) >0 ⇒ x∈ (-∞: -2) объединение ( 2; +∞) 5. система неравенств 2х-4≥0  и   10 - 2.5x>0 x≥2 и x< 4 x∈ [2; 4 )