Найдите область определения и область значения функции: у = 3 sin х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Область определения (от минус бесконечности; до плюс бесконечности) Область значений [-3;3]
Гость
D(y)=R область определения E(y)=[-3;3] область значений Пы.Сы. от -3 до 3, так как коэффициен перед синусом 3, значит при максимольном значении синуса (1) У будет равен 3*1=3 (так же с минимальным (-3)