Найдите область определения выражения.Решите пжлст 8х-15х^2-1 (это выражение под корнем)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подкоренное выражение должно быть больше или равно 0. затем уравнение приравниваешь к 0 и решаешь через дискриминант. Д=4. х1=1/5 х2=1/3 затем рисуешь числовую прямую, расставляешь знаки.  Ответ получается: от бесконечности до 1/5(включая), от 1/3 до бесконечности