Найдите область значений функции у=-х^2+4х+45 Пожалуйста подробно! Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y= -x²+4x+45  Это парабола, ветви которой направлены вниз, т.к. коэффициент перед х² отрицательный. Поэтому область значения функции будет от -∞  до значения ординаты вершины параболы.  х(вершины)=-b/2a=-4/-2=2 у(вершины)=-2²+4·2+45=49 Обл. изменения функции Е(у)=(-∞,49) .