Найдите обособленные обстоятельства. Расставьте недостающие знаки препинания. выделите цветом слово, к которому они относятся, обстоятельства выделите курсивом.В скобках укажите, чем оно выражено. 1. За неимением места во флиг...

Найдите обособленные обстоятельства. Расставьте недостающие знаки препинания. выделите цветом слово, к которому они относятся, обстоятельства выделите курсивом.В скобках укажите, чем оно выражено. 1. За неимением места во флигеле мне отвели место в графских хоромах (Чехов). 2. Степан Аркадьевич учился хорошо благодаря своим хорошим способностям (Л. Толстой). 3. Полк благодаря строгости полкового командира был в прекрасном состоянии (Л. Толстой). 4.Свет разлагает кислоту в силу своей яркости (Смирнов). 6. И несмотря на решимость Серёжа всё-таки испытывал жестокий страх (Станюкович). 7.Он работал не покладая рук (М. Горький). 8.Он решил жить по-новому начиная со следующей недели (Крутиков).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   «ОБОСОБЛЕННЫЕ И НЕОБОСОБЛЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА» Обособленные обстоятельства выделяются интонационно и пунктуационно: 1.     За неимением места во флигеле, мне отвели место в графских хоромах (Чехов). Обособленное обстоятельство причины = за неимением места во флигеле (условно называется обособленным дополнением, так как используется предложное словосочетание «за неимением», является обстоятельством причины: «за неимением» можно заменить на «так как не нашлось»), главное слово – глагол «отвели» (из-за чего?). 2.     Степан Аркадьевич учился хорошо благодаря своим хорошим способностям (Л. Толстой). Обстоятельство причины (почему?) = благодаря своим хорошим способностям (не обособляется, так как производный предлог «благодаря» стоит в конце предложения) 3.     Полк, благодаря строгости полкового командира, был в прекрасном состоянии (Л. Толстой). Обособленное обстоятельство причины (почему?) = благодаря строгости полкового командира (выделяется запятой, так как обстоятельство распространено и предлог «благодаря» разделяет главные члены предложения, стоит посередине, его можно заменить на «потому что»), главное слово – сказуемое «был в прекрасном настроении».  4.     Свет разлагает кислоту в силу своей яркости (Смирнов). Обстоятельство причины (почему? из-за чего?) = в силу своей яркости (не обособляется, так как предложное сочетание «в силу» стоит в конце предложения)  5.     И, несмотря на решимость, Серёжа всё-таки испытывал жестокий страх (Станюкович). Обособленное обстоятельство уступки (несмотря на что?) = несмотря на решимость (оборот с «несмотря на» всегда обособляется), главное слово – сказуемое «испытывал» (…?).  6.     Он работал не покладая рук (М. Горький). Обстоятельство образа действия (каким образом?) = не покладая рук (является деепричастным оборотом, но не выделяется запятыми, так как это фразеологизм), главное слово – сказуемое «работал».  7.     Он решил жить по-новому начиная со следующей недели (Крутиков). Обстоятельство времени (когда?) = начиная со следующей недели ("Начиная с" в данном случае предлог,а не деепричастие, указывает на точное время, то есть его можно опустить, оборот в этом случае запятой не отделяется.), главное слово – сказуемое «решил жить»