Найдите однородные члены предложения и обобщающие слова. Укажите, чем выражены те и другие. 1) Река, роща, оба берега, деревья и поле - всё было залито ярким утренним светом. (Ч.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обобщающее слово - все Однородные члены - река, роща, оба берега, деревья, поле И обобщающее слово, и однородные члены выражены именем существительным