Найдите однородные члены предложения и обощающие слова.Укажите,чем выражены те и другие. заранее большое спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Река, роща, оба берега, деревья и поле [все они - однородные подлежащие, выражены существительными, а "оба" (выделяется вместе со словом "берега") - местоимением] - всё [обобщающее слово, выражено местоимением]...; 2)...Кругом повсюду [обобщающее слово, выражено наречиями]: и внизу под ногами, и на камнях, и на ветвях  [однородные обстоятельства, выражены ( по порядку) наречием и существительными]...; 3)...Два человека [обобщающее слово, выражено числительным и существительным]: генерал и гвардейский капитан [однородные подлежащие, выражены существительным и прилагательным с существительным] 4) Лавки, стол, рукомойник, полотенце, ухват и шесток [однородные подлежащие, выражены существительными] - все [обобщающее слово, выражено местоимением] 5) Все [обобщающее слово, выражено местоимением]: пол, два шкафа, стол, диван [однородные подлежащие, выражены существительными, два (выделяется вместе со словом "шкафа") - числительным] 6) В степи, за рекой, по дорогам [однородные обстоятельства, выражены существительными] - везде [обобщающее слово, выражено наречием]... Успехов в учебе! Если вам понравился мой ответ, назначьте его лучшим - мне будет очень приятно :)