Найдите однородные члены предложения обобщающие слова и обобщающие словосочетания при них. 1. Надежда и ненависть - обе разом исчезли. 2. Собаки, лошади, куры - все мокро, уныло, робко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. Надежда и ненависть (однородные подлежащие)  - обе разом исчезли. 2. Собаки, лошади,  куры (однородные подлежащие) - все (обобщающее слово)  мокро, уныло, робко.