Найдите одну первообразныхдля функции f на R а)f(x)=sin x б)f(x)=-sin x И как вам отправить фото с заданиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)F(x)=-cosx 2)F(x)=cosx
Гость
[latex]a)f(x)=sinx\\ \int\limits {sinx} \, dx =-cosx+C[/latex] [latex]-cosx+C[/latex]  - это множество первообразных, где [latex]C[/latex] - константа. Одна из первообразных, например:  [latex]-cosx+3[/latex] [latex]b)f(x)=-sinx\\ \int\limits{-sinx} \, dx =cosx+C[/latex] Одна из первообразных: [latex]cosx-1[/latex] Ответ: [latex]a)-cosx+3\\b)cosx-1[/latex]