Найдите описание трактира в рассказе "Подснежник". Как вы объясните столь частое использование в этом описании восклицательных предложений? СРОЧНОООО!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчику десять лет, и любящая тетя называет его "подснежником". За открытый взгляд его нежных голубых глаз, за природную чистоту души, такой юной и открытой миру. В нем глубина, жажда познания нового, предчувствие неведомого.