Найдите ошибки, обусловленные нарушением грамматических норм. Покупая подарок маме, мой кошелёк быстро опустел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покупая подарок маме, мой кошелёк быстро опустел. Неправильно включен в предложение деепричастный оборот Подлежащее КОШЕЛЁК подлежащее связано со  сказуемым (глаголом) и обстоятельством (добавочным действием)деепричастием. Получается : кошелек покупал подарок и опустел(ересь!) Покупая подарок маме,я истратил все деньги. (Я покупал+истратил)