Найдите ошибки ! Солон установил ,что судьями в Афинах должны быть только знатные и богатые люди .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судьями могли стать любые люди: т.е и богатые и бедные,и знатные и незнатные. Они избирались только главное чтоб они были не моложе 30 лет,а то не примут.
Гость
Нет.Бедняк мог стоть судьёй.Ежедневно составляли список судий,в него по жребию попадали афиняне не моложе 30 лет и не замеченные в дурных поступках.Пожалуйста!=)