Найдите ошибки в следующих операторах и запишите исправленные операторы.а) begin if x² меньше 1 then y:=sinx; x:=x÷2;end;б)if 0 меньше x меньше 2 then if y меньше 1 then y=y+3 else y:=y²else y:=sqr(y)в)if 1 меньше x меньше 2t...

  Найдите ошибки в следующих операторах и запишите исправленные операторы.а) begin if x²<1 then y:=sinx; x:=x÷2;end; б)if 02 then begin x:=x+1;y:=0 end; else begin x:=0;y:=y+1 end
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) x^2 заменить на sqr(2) б) 00) and (x<2)     y=y+3 заменить на y:=y+3    y^2   на       sqr(y) в) 11) and (x<2) г) неравенства заключить в скобки