Найдите ошибки в структуре молекулы ДНК и исправьте: А Ц Т Г А Ц Г А Т Ц Т Г Т Г Ц Ц Т Г Ц Т А Т А Ц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По принципу комплиментарности аденин заменяется на тимин, гуанин на цитозин, и наоборот. АЦТ-ГАЦ-ГАТ-ЦТГ ТГА-ЦТГ-ЦТА-ГАТ ТГц-ЦТГ-ЦТА-тАц Как видно, в первом триплете последний нуклеотид не комплиментарен тимину, последний триплет составлен неверно (вместо гуанина - тимин, вместо тимина - цитозин).
Гость
Находим ошибки по принципу комплементарности А=Т,Г=Ц А Г т Г А Ц Г А Т ц Т Г Т Г ц Ц Т Г Ц Т А т А Ц. маленькие буквы-это ошибки.Так Тимин должен комплементироваться с аденином,а цитозин-с гуанином. поэтому правильная цепочка должна выглядеть так: А Ц Г Г А Ц Г А Т Ц Т Г Т Г Ц Ц Т Г Ц Т А Г А Ц или так: А Ц Т Г А Ц Г А Т А Т Г Т Г А Ц Т Г Ц Т А Т А Ц