Найдите ошибку в определении наклонения глагола.Мы слушаем (изъв. накл. ) музыку .Мы заглянем (повел. накл. ) в мастерскую писателя .Пожмите (повел. накл.) дружеские руки . Мы были бы (усл. накл. ) рады вам.

Найдите ошибку в определении наклонения глагола. Мы слушаем (изъв. накл. ) музыку . Мы заглянем (повел. накл. ) в мастерскую писателя . Пожмите (повел. накл.) дружеские руки .  Мы были бы (усл. накл. ) рады вам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы заглянем в мастерскую писателя - это не повелительное наклонение.оно обычно говорится в виде приказа - сядьте немедленно. просьбы - пожалуйста совета. в повелительном наклонении глагол не имеет времени.  а это изъявительное наклонение -бывает настоящ.будущего и прошед времени