Найдите ошибку в утверждениях. Сформулируйте их правильно. -Процессы изменения вида в ходе естественного отбора называют микроэволюцией. -Процесс возникновения нового вида, который сопровождается разрывом связи с родительским в...

Найдите ошибку в утверждениях. Сформулируйте их правильно. -Процессы изменения вида в ходе естественного отбора называют микроэволюцией. -Процесс возникновения нового вида, который сопровождается разрывом связи с родительским видом, называют дивергенцией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильная формулировка: Микроэволюцией называют эволюционные процессы, которые протекают в популяциях на основе наследственной изменчивости под контролем естественного отбора и приводящие к образованию новых видов. Дивергенцией называют расхождение генетических признаков и свойств у популяций, которые накапливаются путем мутаций и приобретают заметные отличия от исходной, родительской популяции.
Гость
Микроэволюция - это изменения популяций в ходе естественного отбора, ведущие к образованию видов. дивергенция - расхождение признаков и свойств у первоначально близких групп организмов в ходе эволюции, результат обитания в разных условиях и неодинаково направленного естественного отбора.