Найдите основание и боковую сторону равнобедренного треугольника, если две его стороны 5 см и 11 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+Воспользуемся одним из свойств треугольника: Любая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон. если боковые стороны равны 11см: 5<11+11 5<22 (и) такой треугольник существует. если боковые стороны равны 5см: 11<5+5 11<10 (л) такого треугольника не существует.