Найдите отделы тела:голову,грудь,брюшко. Рассмотрите голову таракана (жука),найдите усики, глаза и ротовые органы.Назовите их функции. Рассмотрите брюшко, найдите с помощью лупы дыхальца. Сделайте в тетради соответствующие запи...

Найдите отделы тела:голову,грудь,брюшко. Рассмотрите голову таракана (жука),найдите усики, глаза и ротовые органы.Назовите их функции. Рассмотрите брюшко, найдите с помощью лупы дыхальца. Сделайте в тетради соответствующие записи. Перечислите характерные черты строения насекомого как представителя членистоногих. сссрррроооочччнноооооооо ссссссссссссрррррррррррррррррроооооооооооооооочччччччччнннннннооооо   ппппппооооооооооооооожжжжжжжжжалууууууууууууууйййййййййййссссссссттааааааааааа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело насекомых состоит из головы, груди и брюшка. Есть 3 пары ходильных ног и 2 пары крыл, которые расположены на груди. Усики 1 пара - на голове. Функция - органы осязания. Ротовой апарат у тараканов и жуков грызущего типа. Челюсти для откушывания пищи.