Найдите пересечение промежутков, заданных неравенствами |х| меньше 5 и -7 ≤х ≤1.

Найдите пересечение промежутков, заданных неравенствами |х|<5 и -7 ≤х ≤1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]|x|\ \textless \ 5 \\ -5\ \textless \ x\ \textless \ 5~~~~~~~~~~~~~~-7 \leq x \leq 1[/latex] __________([latex]-5[/latex])\\\\\\\\\\\\/////////////([latex]5[/latex])_______> x ______[[latex]-7[/latex]]////////\\\\\\\\\\\\[[latex]1[/latex]]______________> x Ответ: [latex]x\in (-5;1][/latex]