Найдите периметр параллелограмма АBCD, если биссектриса угла С делит сторону AD на отрезки АМ=12см, MD=7cм Помогите, пожалуйста! Годовая!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. АВ=АМ+МД=12+7=19  2. АД=ВС=19 3. Т.к. угол ДСМ = углу МСД ( по свойству Биссектрисы параллелограмма - Биссектриса отсекает равнобедренный треугольник) Т.о. МД=СД=АВ=7 4. Периметр = 7*2+19*2=14+38=52