найдите периметр прямоугольника, если его площадь 28, а одна из сторон в 7 раз больше другой. помогите пооожл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так. Площадь рассчитывается по формуле: S=a*b a , b - стороны Одна из сторон в 7 раз больше другой, одна сторона  a, вторая 7a. S=7a*a S=7a² 28=7a² 4=a² a=2 - меньшая сторона Большая сторона равна: 2*7=14 Периметр равен: P=2(14+2)=32 Ответ: 32