Найдите периметр прямоугольника , если его площадь равна 60 , а отношения со седних сторон равна 3:5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       ________________________ A    I                                                         I B       I                                                         I       I                                                         I       I                                                         I D   I________________________ IC   Запишем уравнение  3х-ВС 5х-АВ 3х*5х=60 30х=60 х=2 ВС=3*2=6 АВ=5*2=10 Р=2(АВ+ВС)=2(10+6)=32