Найдите периметр прямоугольного треугольника площадь которого равна 60см2 а гипотенуза 13 см Срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данная задача решения не имеет, так как высота к гипотенузе не превышает медианы к гипотенузе, а медиана к гипотенузе равна половине гипотенузы, т.е. 13:2=6,5 см. Значит, площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 13 см не может быть больше, чем 13*6,5/2=42,75 кв. см. Таким образом, прямоугольного треугольника с гипотенузой 13 см и с площадью 60 кв. см не существует!