Определите тимпературу воздуха на вершине горы (2км) если у подножия она +12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура изменяется с высотой на 6 градусов (становится холоднее) через каждый километр. Таким образом разница в температуре между вершиной и подошвой горы будет 2*6=12 градусов. Если температура у подножия горы было +12, то на вершине она будет ноль градусов.