Найдите периметр ромба ABCD,если угол A = 60 градусам,BD = 11 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:   ABCD- ромб, А=60⁰,   BD=11 см  Найти P ABCD-?  Решение: Рассмотрим треугольник ABD:АВ=AD (т.к это стороны ромба  ABCD), следовательно А=D=(180-60)/20=60°Итак, углы треугольника ABD равны, значит он равносторонний. Следовательно AB=BD=11.  Р ABCD= 4АВР  ABCD= 4·11=44 см. Ответ. Периметр ромба  ABCD равен 44см