Найдите площадь боковой поверхности прямого кругового конуса,если его образующая равна 18 см,а площадь основания равна 36 pi см^2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим радиус основания: [latex]S=\pi R^2\\\\R=\sqrt{\frac{S}{\pi}}=\sqrt{\frac{36\pi}{\pi}}=\sqrt{36}=6[/latex] Площадь боковой поверхности: [latex]S=\pi Rl=\pi\cdot6\cdot18=108\pi[/latex] см² Как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)))