.Найдите площадь боковой поверхностью конуса у которого высота равна 3 корня из двух см и составляет с образующей угол 45 гр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=1/2 *l*C где l -образующая, а с - длина окружности основания. если угол равен 45 то высота равна радиус основания конуса. h=r=3√2 а l =√(h^2+r^2) по теореме Пифагора. l=6 s=1/2*6*2*π*3√2=18√2 * π