Найдите площадь части квадрата которая закрашена красным цветом если если если длина прямоугольника 2 метра а ширина 6 м номер восемь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+2+6+6 площадь сума дли всех четерёх старон
Гость
малый квадрат а=2 м b=2 м S=a*b =2*2=4 кв м площадь маленького квадрата большой квадрат а=6 м b=6 м S=a*b =6*6=36 кв м  площадь всего большого квадрата 36 кв м -4 кв м=32 кв м площадь розового квадрата