Найдите площадь круга, описанного вокруг правильного треугольника, если периметр треугольника равен 24 корней из трёх. Объясните как решается. Я вроде вспомнил площадь круга... А чё дальше делать не могу понять... Варианты отве...

Найдите площадь круга, описанного вокруг правильного треугольника, если периметр треугольника равен 24 корней из трёх. Объясните как решается. Я вроде вспомнил площадь круга... А чё дальше делать не могу понять... Варианты ответов: А 64п Б 36п В 48п Г 12п Объясните как решается. Я вроде вспомнил площадь круга... А чё дальше делать не могу понять...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение в прикрепленном изображении
Гость
треугольник равносторонний по условию ,если Р=24√3, то сторона треугольника равна а=24√3/3 =8√3 в равностороннем треугольнике все углы равны 60°  радиус описанной окружности равен R=a/2*sin 60 =a/(2*√3/2) = a/√3 S=πR² =π*(8√3 / √3)² =π*8²=64π