Найдите площадь круга,если длина 1/3 окружности этого круга равна 12.4 см (число[latex] \pi [/latex] округлите до десятых). Пожалуйста дайте точный и понятный ответ!

Найдите площадь круга,если длина 1/3 окружности этого круга равна 12.4 см (число [latex] \pi [/latex] округлите до десятых). Пожалуйста дайте точный и понятный ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L - длина окружности R - радиус окружности S - площадь круга L = 12,4*3 = 37,2 см        L = 2 ПR    37,2  = 2*3,1 R        R  = 37,2:6,2  = 6 см S = ПR^2 = 3,1*36 = 111,6 см кв.