Найдите площадь круга,около правильного треугольника со стороной 2√3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=2кор.кв.из 3 а (n)=2Rsin (180/n),где R радиус описанной окружности,n-количество сторон правильного много угольник а 2Rsin60=2кор.кв.из 3 R=(2кор.кв.из 3)/2Sin60 R=(2кор.кв.из 3)/(2 × корень кв.из 3/2) R=2 S окружности =пи×R^2 S окр. =пи × 4=4пи можно подставить( пи=3,14),если с ответом не сходится