Найдите площадь квадрата ,диагональ которого равна 12корень2 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d=a√2, где d-диагональ квадрата, a-сторона квадрата a=d/√2 а=2√2/√2=2 см S=a*a=4 см²
Гость
Если диагональ квадрата равна [latex]12\sqrt{2}[/latex] то можно найти сторону квадрата а именно [latex]a*\sqrt{2}=12\sqrt{2}[/latex] значит [latex]a=12[/latex] тогда площадь равна[latex]12^{2}=144[/latex] см²