Найдите площадь квадрата вершины которой имеют координаты (5;7), (8;7), (8;10), (5;10)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кажется так)С репетитором похожие решали не давно)
Гость
Сторона данного квадрата равна разнице координат любых двух точек по оси Х, если они имеют одинаковую координату Y. И соответственно наоборот: сторона квадрата равна разнице координат по оси Y, если у рассматриваемых точек одинаковая координата Х.
8-5=3 или 10-7=3. Площадь квадрата S=3·3=9.