Найдите площадь параллелограмма, две высоты которого равны 3 см и 2 см, и угол равен 60°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h₁ = 3см h₂ = 2 см α = 60° Высота проведенная к стороне а. Имеем прямоугольный треугольник. Синус угла - это отношение противолежащего катета к гипонетузе. Выразим катет а [latex]a= \frac{h_2}{\sin60а} = \dfrac{2}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} } = \frac{4}{3} \sqrt{3} [/latex]  Тогда площадь паралелограмма равна [latex]S=a\cdot h_1= \frac{4}{3} \sqrt{3} \cdot3=4 \sqrt{3}[/latex]  см² Ответ: 4√3 см²