Найдите площадь параллелограмма , если две его стороны равны 9дм и 14дм, а угол между ними равен 30 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводим высоту, получаем прямоугольный треугольник. Напротив угла в 30 градусов в прямоугольном треугольнике, лежит сторона, равная 1/2 гипотенузы. То есть, мы 9:2, получаем 4,5. Высота равна 4,5. S = a×h S= 14×4,5=63.