Найдите площадь прямоугольника ,если его периметр равен периметру треугольника со сторонами 3см,4см,5см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Р=3+4+5=12(см)-периметр треугольника у прямоугольника могут быть стороны: 1см и 5см                                                                            2см и 4см    S=1*5=5(см²) S=2*4=8(см²) Ответ: площадь прямоугольника может быть 5см² и 8см².