Найдите площадь прямоугольника если периметр прямоугольника равен 2 сантиметров а длина равна 6 сантиметров Измените сторону таким образом чтобы периметр не менялся а площадь стала равна 16 м в квадрате.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20:2=10см - длина и ширина прямоугольника 10-6=4см ширина прямоугольника 6х4=24 см площадь  Изменяя стороны получим : 8см и 2 см, тогда площадьбудет 8х2=16см, а периметр останется равным 20см