Найдите площадь прямоугольника ВСКЕ и площадь прямоугольника АЕКД
Ответ(ы) на вопрос:
Нашли , площадь ВСКЕ -х , АЕКД - у
Формула для вычисления площади квадрата:
S= а*а=а2
Пы. Сы. a - сторона квадрата.
а2 - а в квадрате
У вас уже есть площадь одного квадрата, но, как я погляжу, эта информация в пост не влезла. Короче, из площади одного квадрата извлеките квадратный корень (если вы проходили корни, если нет - сделайте, как делали в классе) .
полученное число будет стороной квадрата.
Формула для вычисления периметра прямоугольника:
P=2a+2b= 2(a+b).
а - высота
б - ширина
квадраты равные, так что при их соединении b (ширина прямоугольника) будет равна а (стороне квадрата) , умноженной на 2, т, е:
а*2.
вы получили b, и у вас уже есть a.
дальше следуйте формуле вычисления периметра прямоугольника, подставляйте полученный цифры.
P=2(a+b).