Найдите площадь прямоугольной трапеции, основания которой равны 4 и 16, большая боковая сторона составляет с основанием угол 45 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь=1/2*высоту(основание1+основание2) 1)опустим высоту,получим триуголик 2)по св-ву треугольника все углы равны 180 ...значит неизвестный равен 45,тогда этот треугольник равнобедренный.т.е.часть нижнего основания равна высоте 3)часть нижнего основания равна нижнее основание минус меньшее: 19-4=15т.е. высота тоже равна 15(по 2пункту) 4)прощадь=1/2*15*(4+20)=150