Найдите площадь прямоугоугольника если его гипотенуза равна 13 см другой катет 12 см...Геометрия срочно дано найти решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P.s.: задачу можно и без четртежа решать, а дано будет выглядеть так: Дано: ABCD - прямоугольник AB = 12 см | BC = 13 см | ---------------- SABCD - ? Гипотенуза в прямоугольнике - это диагональ. Катет - это одна из сторон. Другую сторону можно найти по теорема Пифагора: √13² - 12² = √169 - 144 = √25 = 5 см. Площадь равна произведению двух смежных сторон: S = 5см•12см = 60см.