Найдите площадь равнобедренной трапеции ABCD, у которой высота BH равно 7 см, а точка Н делит основание AD на 2 отрезка так, что наибольший из них равен 9 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х см - это меньший отрезок АН АД = х + 9 см - большее основание ВС = 9 - х см - меньшее основание [latex]S= \frac{(x+9)+(9-x)}{2}*7= \frac{x+9+9-x}{2} *7= \frac{9+9}{2}*7=63 cm^2 [/latex] -------------------------------------------------------------