Найдите площадь ромба, если его высота равна 16, а острый угол 30°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь ромба можно найти по стороне и углу. сторона неизвестна. сторону можно найти из полученного треугольника, у которого известна сторона и противоположный угол. существует формула соотношения гипотенузы к известной в нашем случае стороне треугольника и известному углу х=16*sin30=16*1/2=8 S=8^2*sin30=64*1/2=32