Найдите площадь сектора круга радиуса 6/корень Пи,центральный угол которого равен 90 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Круговой сектор - это часть круга между двумя радиусами, который вычисляется по формуле: [latex]S= \frac{ \pi R^2}{360^\circ }* \alpha, [/latex]   где [latex] \alpha [/latex] - градусная мера центрального угла [latex]R= \frac{6}{ \sqrt{ \pi } } [/latex] [latex] \alpha =90^\circ [/latex] [latex]S= \frac{ \pi * (\frac{6}{ \sqrt{ \pi }})^2 }{360^\circ } *90^\circ = \frac{ \pi * \frac{36}{ \pi } }{360^\circ }*90^\circ = \frac{36*90^\circ }{360^\circ }=9 [/latex] Ответ: [latex]9[/latex]