Найдите площадь сектора круга радиуса [latex]6/ \sqrt{ \pi [/latex],центральный угол которого равен 90 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S= \frac{ \alpha * \pi *r^2}{360} = \frac{90* \pi (\frac{6 \sqrt{ \pi } }{ \pi })^2 }{360} =9[/latex] [latex]\frac{90* \pi (\frac{6 \sqrt{ \pi } }{ \pi })^2 }{360}= \frac{ \frac{\pi*6^2* \pi }{ \pi^2} }{4} = \frac{36}{4} =9[/latex]