Найдите площадь треугольника, ограниченного осями координат и прямой : -2х + 7у = 28

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-2x+7y=28  координаты точки пересечения прямой с осью Ох: y=0,  -2x+7*0=28,   x=-14 координаты точки пересечения прямой с осью Оу: x=0,  -2*0+7y=28,  y=4 прямоугольный треугольник: катет а=14 (абсцисса пересечения прямой и оси Ох ) катет b =|-4|=4 (ордината пересечения прямой и оси Оу) SΔ=(a*b)/2 SΔ=(14*4)/2 SΔ=28